Подземный мир

 

Зайди на сайт metroworld.ruz.net/index.htm и прокатись в метрополитене разных городов. У тебя есть возможность прогуляться по подземным станциям Баку, Еревана, Казани, Киева, Санкт-Петербурга, Новосибирска и многих других городов. И все это - не выходя из дома!

Posted on 19:53 by Владимир and filed under | 1 Comments »

Первым делом самолеты

 

 Если ты мечтаешь о небе, сайт "Авиации мира" (www.brazd.ru) - специально для тебя! Это настоящая энциклопедия всего, что связано с авиацией. Здесь можно найти изображение и устройство любого самолёта, вертолёта или авианосца, посмотреть на форму летчиков и, конечно, узнать все "небесные" новости.


Posted on 19:47 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Вырежи снежинку

 

Скоро уже зима, а самое прикольное зимой - это, конечно, снег и снежинки. Они бывают такие разные! Попробуй сделать собственную снежинку на сайте snowflakes.barkleyus.com. Для этого у тебя будет виртуальный лист бумаги и виртуальные ножницы. Раз-раз, и твоя снежинка готова кружиться! Ты можешь отправить ее своим друзьям в подарок.

Posted on 19:40 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Картинки из кубиков

 

Попробуй себя в необычном творчестве: зайди на сайт www.voxelart.ru. Здесь ты можешь складывать изображения из разноцветных кубиков. Такие картинки называются воксельными, а сами кубики - вокселами. После того как создашь шедевр, можешь сохранить его в галерее.

Posted on 19:32 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Живое лицо

 

Японцы, как всегда, придумали новую технологию. Зайди на сайт labs.mppark.jp/hige, загрузи свою фотку, и программа сделает из неё трёхмерную модель. Можешь мышкой поворачивать свою голову вправо-влево. К тому же твоё изображение будет улыбаться и моргать. Хочешь ещё веселее? Прилепи себе на лицо кошачью мордочку или стань мумией. Выбор аксессуаров огромный.

Posted on 20:38 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Волшебное погружение



На сайте www.papervision3d.org ты можешь почувствовать себя заправским дайвером, который плавает под водой вокруг кораллового рифа. Угол обзора 360 градусов - просто двигай мышкой экран. А ещё ты можешь кликнуть на любую рыбку. Она обязательно отреагирует на прикосновение. Самое же интересное то, что создатели выложили код, по которому делался этот трёхмерный сайт (ссылка в левом верхнем углу). Так что ты можешь попробовать свои силы и создать подобный аквариум самостоятельно.
Posted on 20:30 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Проверь реакцию

Зайди на страничку www.prokofiev.ru/prikol/pics/p14/escapar.htm. Здесь ты найдёшь очень простую игрушку, от которой совершенно невозможно оторваться. Нужно схватить красный квадрат и перемещать его, стараясь не задеть синих прямоугольников или стенок. Продержишься 20 секунд - ты гений!
Posted on 20:17 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Говорящий компьютер

 

Правда, скучно, когда компьютер выдаёт только унылые звуки? Было бы гораздо веселее, если во время каких-либо процессов он говорил смешные фразы. И это очень просто сделать! Зайди на сайт rusounds.agava.ru и озвучь свой компьютер прикольными фразами из фильмов или мультфильмов.

Posted on 20:08 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Гонки на клавиатуре

 

Тебе надоело каждый раз искать нужную букву на клавиатуре? Тогда зайди на клавиатурный тренажер по адресу www.vse10.ru. Прямо в онлайне попробуй набирать текст на скорость, а результат тебе тут же выдаст компьютер. Плохо получается? Не беда. Занимайся на тренажере - и скоро ты будешь строчить с такой скоростью, что сможешь общаться в пяти чатах одновременно!

Posted on 22:14 by Владимир and filed under | 1 Comments »

Ты мне нравишься

 

Очень часто хочется выразить кому-то свою симпатию. Только вот слова не находятся да и преодолеть стеснительность бывает непросто. И тут на помощь приходит компьютерный человечек. Он прилетит на фантастическом корабле из недр Интернета и весёлым голоском начнёт говорить: "Ты мне нравишься!" - и прочие приятные вещи. Так что теперь тебе достаточно послать ссылку на страничку http://www.world-of-love.ru/ilikeyou.swf и ждать ответной реакции.

Posted on 22:07 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Песочница

 

На сайте thisissand.com можно вдоволь поиграть песком. Тыкай мышкой в экран, и из этого места начнут сыпаться песчинки. Нажимаешь клавишу С и меняешь цвет песка на какой угодно. Немного терпения и фантазии - и ты сможешь создавать из разноцветных песчинок настоящие картины. Не забудь сохранить их в галерее, чтобы всем показать!

Posted on 22:00 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Прогулки по кремлю

 

Те, кто бывал в Московском Кремле, знают, что далеко не во все его залы пускают посетителей. Но теперь у тебя есть возможность буквально обшарить все уголки Кремля, побродить по закоулкам и даже все внимательно рассмотреть на столе президента. Как это сделать? Да просто зайти на сайт "Открытие Кремля" http://www.openkremlin.ru. С помощью специальных интерактивных панорам ты можешь двигаться по помещениям и приближать изображение, если что-то хочется разглядеть получше.

Posted on 21:49 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Подарки просто так

 

Представляешь, в сети есть место, где люди дарят друг другу подарки! Просто так! Ведь наверняка у тебя есть что-то ненужное. Зато другому человеку эта вещь может пригодиться. В общем, "Дару-дар" - добрый сайт для людей, которые не только любят получать подарки, но и испытывают счастье от дарения.

Posted on 21:34 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Забавные свинки

 

На сайте "Скотинка" ты можешь в реальном времени наблюдать за жизнью двух морских свинок редкой безволосой породы скинни - Пинки и Котлеты. Это покруче "Дома-2", настоящее реалити-шоу! Веб-камеры включены круглосуточно, и ты можешь в любое время смотреть на забавных зверушек. 

Posted on 21:27 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Играй бесплатно!

 

Если у тебя выдалась пара свободных минут, а может быть, даже целый час, то лучше всего поиграть. Только вот во что? На сайте "Абсолютист" тебя ждёт сюрприз - море бесплатных онлайновых игр. Заходи и развлекайся!

Posted on 21:09 by Владимир and filed under | 0 Comments »

Виртуальные человечки

 

Новое поветрие охватило Интернет. Все заводят себе виртуальных человечков - инфов. Ты тоже можешь завести своего человечка, придумать ему внешность, одежду, характер и, самое главное, научить его болтать о том о сём. Да-да, инфы умеют разговаривать. Но, т.к. они роботы, надо приложить усилия, чтобы научить их рассуждать на разные темы. Ну, кто сделает самого умного и разговорчивого инфа?

Posted on 21:01 by Владимир and filed under | 0 Comments »